Nouveaux produits

Nouveaux produits
    • entremet au chocolat à préparer avec 150 ml d'eau froide
      • Nouveau
      plaisirs-sucres
      Entremet Chocolat
      Préparation pour entremet au Chocolat. Sans gluten. Vendu à l'unité ou en lot de 5 ou 10...
      1,70 € Prix
      Arôme de fève de Tonka
      • Promo !
      • Nouveau
      les-goumands
      FEVE DE TONKA - Arôme naturel
      Surprenez vos papilles avec la douceur inattendue et méconnue de cette fève Tonka... Flacon...
      5,10 € Prix
    • Barre protéinée croustillante au Moka
      • Nouveau
      plaisirs-sucres
      Barre croustillante Moka
      Barre croustillante de 36 g  au Moka à teneur réduite en glucides et riche en protéines, avec...
      1,50 € Prix
Tous les nouveaux produits
Kit minceur régime hyper protéiné

Kit Minceur "3. 2. 1. j'y vais"

Le Kit "3. 2. 1. j'y vais" vous permet de suivre 7 jours de diète en combinant nos produits hyperprotéinés (appauvris en matières grasses et glucides) avec des repas faits maison proposés par LAFEEREGIME.
Cette semaine de cure "3. 2. 1. j'y vais" devrait vous permettre de perdre environ 2 kg.
Durant les 4 premiers jours, vous mangerez 4 produits hyperprotéinés de LAFEEREGIME avec des repas à préparer.
Puis le 5ème jour, vous prendrez 3 produits hyperprotéinés de LAFEEREGIME avec des repas à préparer.
Le jour 6, vous dégusterez 2 produits hyperprotéinés de LAFEEREGIME avec des repas à préparer.
Et le dernier jour de votre cure, vous ne mangerez qu'un en-cas hyperprotéiné avec vos repas.
Si vous souhaitez faire une cure de 15 jours (max 3 semaines) il vous suffit de doubler le nombre de jours à 4 produits protéinés et préparer les repas proposés par LAFEEREGIME et faire de même avec les jours à 3 produits hyperprotéinés ...
Soit 8 jours à 4 produits hyperprotéinés de LAFEEREGIME, puis 2 jours avec 3 produits hyperprotéinés de LAFEEREGIME, 2 jours à 2 produits hyperprotéinés de LAFEEREGIME et vous terminerez par 2 jours avec 1 produit hyperprotéiné de LAFEEREGIME. Et tout au long de la cure vous cuisinerez les repas proposés par LAFEEREGIME.
Dans le pack "3. 2. 1. j'y vais" vous retrouvez le nécessaire pour une semaine de cure :
Plusieurs kits "3. 2. 1. j'y vais" sont à votre disposition en fonction de vos goûts au prix de
34.90 € pour les Salés  :

Sous-catégories

Veuillez nous excuser pour le désagrément.

Effectuez une nouvelle recherche